Einübung und Präsentation von Einkaufsdialogen. Förderung des zusammenhängenden Sprechens im Fach Spanisch

10. Klasse, Gymnasium


Unterrichtsentwurf, 2018

12 Seiten, Note: 1,0

Anonym


Leseprobe


Inialtsverzeicinis

1. Unterricitsreiie: Un intercambio a Madrid

2. Lernziele und Kompetenzen der Unterricitsstunde
2.1 Kernanliegen der Unterrichtsstunde
2.2 Teillernziele

3. Didaktisci-metiodiscier Kommentar
3.1 Rahmenbedingungen und Bezug zum Kernlehrplan und dem schulinternen Curriculum
3.2 Sachstrukturelle Lerngruppenanalyse
3.3 Didaktisch-methodische Uberlegungen

4. Geplanter Stundenverlauf

5. Literatur

Ende der Leseprobe aus 12 Seiten

Details

Titel
Einübung und Präsentation von Einkaufsdialogen. Förderung des zusammenhängenden Sprechens im Fach Spanisch
Untertitel
10. Klasse, Gymnasium
Note
1,0
Jahr
2018
Seiten
12
Katalognummer
V539182
ISBN (eBook)
9783346165824
ISBN (Buch)
9783346165831
Sprache
Deutsch
Schlagworte
einübung, einkaufsdialogen, fach, förderung, gymnasium, klasse, präsentation, spanisch, sprechens
Arbeit zitieren
Anonym, 2018, Einübung und Präsentation von Einkaufsdialogen. Förderung des zusammenhängenden Sprechens im Fach Spanisch, München, GRIN Verlag, https://www.grin.com/document/539182

Kommentare

  • Noch keine Kommentare.
Blick ins Buch
Titel: Einübung und Präsentation von Einkaufsdialogen. Förderung des zusammenhängenden Sprechens im Fach Spanisch



Ihre Arbeit hochladen

Ihre Hausarbeit / Abschlussarbeit:

- Publikation als eBook und Buch
- Hohes Honorar auf die Verkäufe
- Für Sie komplett kostenlos – mit ISBN
- Es dauert nur 5 Minuten
- Jede Arbeit findet Leser

Kostenlos Autor werden